В битве FNN и Водоканала победили… "Черноморец" и "Шахтер"

В минувшие выходные состоялись матчи 11-го тура в высшей лиге и 16-го тура в первой лиге Чемпионата Ялты по футболу. Причем результат одного поединка оказался в итоге выгоден совсем другим командам. Впрочем, обо всем по порядку...

Первый же матч 11-го тура в высшей лиге не состоялся, так как Крымский Бриз просто не приехал в «Артек» на матч с Шахтером и получил техническое поражение 3:0. Впрочем, после 0:9 в первом круге, это вполне нормальный результат. В самом важном и интересном матче тура встретились команды, занимавшие перед этим туром третье и четвертое места. Водоканал стоял выше и в случае успеха, сохранял бы неплохие шансы в борьбе за чемпионство. Игра получилась напряженной и почти без моментов. Счет в начале второго тайма открыли «водники» — Иван Нещадимов, как всегда, оказался в нужное время в нужном месте. Однако за 15 минут до конца матча двухметровый Владимир Жих оказался самым проворным во вратарской соперника и ударом с близкого расстояния сравнял счет. Когда пошло компенсированное время, то Владимир Жих забил решающий гол не сильным, но очень точным ударом в самый угол ворот. 2:1 в пользу FNN. По итогам матча соперники поменялись местами в турнирной таблице, но скорее всего, будут бороться максимум за третье место. Студенты ГПА на своем поле уступили Симеизу 0:3, при этом первый гол пропустили уже на 1-й минуте. Черноморец выиграл в Алупке у Гаспры 5:0. Один из голов забил после почти полуторогодового перерыва, связанного с серьезной травмой, Дмитрий Попов.

После 11 туров лидирует Шахтер-Крымтеплица, набравший 26 очков. На втором месте, но имя матч в запасе, Черноморец — 24 очка. У FNN — 20 очков. У Водоканала — 19.

Из матчей 12-го тура отметим игру в Алупке 27 февраля, где Гаспра встретится в дерби с Крымским Бризом.

В семи матчах 16-го тура в первой лиге было одно техническое поражение, одна ничья, четыре победы, в которых одна из команд не пропускала, при этом в одном из этих матчей было забито аж 13 голов.

Никита в непростом матче сумела удержать победу над Рубином-2 3:2. Форос удивил в «Артеке», отобрав очки у команды хозяев, сравняв счет за 10 минут до конца встречи — 1:1. Асгард убедительно переиграл сильный Стандарт 4:0. Атлетик получив второй «технарь» за неявку (теперь от Массандры), скорее всего, будет исключен из турнира. Алупка забила 13 мячей в ворота Черноморца-2. Особо отличились Денис Рябченко (6 голов) и Артем Голенков (4 гола). Денис Рябченко теперь второй в споре бомбардиров. Штурм скромно победил Водоканал-2 2:0 и сохранил второе место в таблице. Хет-трик Сергея Иванько, не только помог Байдарам одержать крупную победу над Сатурном 4:0, но и оставил его лидером в бомбардирской гонке.

После 16 туров лидируют Байдары с 44 очками. Вторым идет Штурм, имеющий игру в запасе, набравший 37 очков. 34 очка у Артековца.

В 17-м туре будет несколько интересных матчей. 27 февраля в Алупке местная команда встретится со Стандартом, а в 12.00 на МО состоится матч тура, а может и всего чемпионата — Штурм – Байдары. 28 февраля на МО состоится битва аутсайдеров Черноморец-2 – Сатурн.