Если сотрудник полиции не принимает заявление на вымогателя денег, нашедшего ваш утерянный мобильный телефон

Правомерны ли действия должностных лиц отдела полиции, отказавших принять заявление в отношении неизвестного лица, нашедшего утраченный телефон и требующего за возврат деньги?

3654 отвечает старший помощник прокурора г. Ялты Виталий Красько:

Действия должностных лиц отдела полиции противоречат ст. 144 УПК РФ, а также Административному регламенту МВД РФ предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД РФ заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденному приказом МВД РФ от 01.03.2012 № 140. С жалобой на действия сотрудников полиции можно обратиться к руководителю отдела полиции или в прокуратуру города.

Ялтинская прокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии