Ялта против Ялты

3 марта ялтинские команды «ГК Ялта» и «Жемчужина» начали борьбу за Кубок Крыма. И волею случая, а точнее сказать жребия, в ¼ финала она встретились друг с другом. Причем баталия шли не только на поле, но и на трибунах. Болельщики, как говорится, разделились на два лагеря и нередко были заинтересованы своими соревнованиями, которые заключались в том, что бы перекричать оппонентов! Но, несмотря на это, поддержка была колоссальная.  Что же качается игры, то счет 5:1 в пользу «Жемчужины» мог бы говорить сам за себя, но нет! «Горожане» показали невиданную волю и сражались до последнего.  На 7 минуте Андрей Малюк счет открыл, но подопечный Василия Курачеца Николай Барыкин счет сравнял уже спустя минуту, отправив мяч в ворота неимоверно красивым ударом. Когда же «бело-оранжевые» вновь вышли вперед, у «гэков» так же было несколько неплохих шансов. Правда  игра в атакующей манере на пользу им не пошла, и  вскоре счет был уже 3:1. Дальше матч проходил под диктовку «Жемчужины», которая еще дважды отличилась, доведя результат до разгромного.

- «Жемчужина» - новый  футбольный коллектив с большими амбициями, -- отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Калина. -- Это уже профессиональный футбол. По сегодняшней игре я, конечно, разницы особой не заметил, но удача была на стороне «Жемчужины» явно. И при счете 2:1 футболисты «ГК Ялта»  могли сравнять, и пошло бы все по другому. Но не сложилось. Да и непрекращающийся снег повлиял очень. Но содержательный футбол игроки смогли показать даже на таком поле.  Для начала весны ребята  в неплохой форме.

Напомним, что ответный матч команды проведут 9 марта. Игра также состоится на стадионе "Авангард" в Ялте. Начало в 14:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции