«Рубин Ялта» будет играть стыковые матчи с «Гвардейцем»

В субботу, 4 июня, на стадионе «Авангард» в Ялте прошел матч заключительного, 28-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС, в котором ФК «Рубин Ялта» уступил ФК «Евпатория» со счетом 0:3. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Рубин Ялта».

Ялтинцы настраивались очень серьезно на эту игру, ведь от ее результата зависело то останутся ли они в Премьер-лиге КФС или вынуждены будут играть стыковые матчи со второй командой любительского Чемпионата Крыма — «Гвардейцем». Для того, чтобы не испытывать судьбу, необходимо было не просто побеждать самим, но и надеяться на то, что «Океан» и «Кафа» свои матчи не выиграют. Болельщики, тем не менее, верили в свою команду, а потому, несмотря на не самую хорошую погоду, пришли на стадион. Стоит отметить, что фаны «Евпатории» также прибыли в большом количестве, слаженно и азартно отболев весь матч.

В первом тайме ялтинцы неплохо атаковали, сделав акцент на забросы на Дениса Беляка по правому флангу. Именно оттуда чаще всего возникали угрозы воротам евпаторийцев. Создали в первом тайме ялтинцы и пару реально голевых моментов, причем оба на счету защитника Максима Давидчука. Сначала при подаче углового он сумел пробить головой в дальний угол, но не попал буквально несколько сантиметров. А через несколько минут к нему попал мяч на дальней штанге, однако на его удар успел среагировать Виталий Троцкий. Евпаторийцы первый серьезный момент создали в самом конце первого тайма, когда высокому Александру Высоцкому пришлось максимально использовать свои габариты, чтобы вытащить летевший в верхний угол мяч.

В перерыве матча на стадионе прошла церемония награждения победителей и призеров первого детского Кубка ФК «Рубин Ялта», в ходе которой награды юным футболистам вручили глава администрации Ялты, президент ФФЯ Андрей Ростенко, начальник управления по делам молодежи и спорта Виктор Щанкин, президент ФК «Рубин Ялта» Павел Кандул и представитель аквапарка «Атлантида» Полина Мельникова. Сам турнир, приуроченный к Дню защиты детей, прошел 1 июня. Поощрительный приз — пригласительные в аквапарк «Атлантида» — получили ребята из Детского оздоровительного центра «Воронеж», третье место заняла команда «Рубин» 2003 года рождения, второе — алуштинская КДЮСШ-1, а обладателем почетного трофея стали игроки «Рубина» 2001 года рождения.

Во втором тайме в Ялте пошел дождь, а футболисты «Евпатории» пошли в атаку. Ялтинцы явно подсели, а у евпаторийцев появилась реальная возможность стать бронзовыми призерами, когда стало известно, что «Кафа» повела в матче с «Бахчисараем». Уже на 8-й минуте второго тайма Вадим Автаев хорошим ударом завершил продолжительную атаку гостей и вывел «Евпаторию» вперед. В это ситуации у ялтинской команды оставался только один вариант — атаковать. Вот только по тяжелому полю, да еще без замененных Антона Татаринцева и Владимира Кулешова ничего путного создать не получилось. На 77-й минуте недавно вышедший на поле Александр Сгинухин забил второй гол, а на 3-й компенсированной минуте еще один вышедший на замену игрок Назим Эюпов издевательским ударом через вратаря поставил точку в матче — 3:0 в пользу «Евпатории».

Любопытно, что «Кафа» в итоге проиграла «Бахчисараю» 1:2, а «Океан» разошелся в Севастополе миром с хозяевами 0:0. так что даже ничья оставляла «Рубин Ялта» в Премьер-лиге, а в итоге — седьмое место и стыковые игры с «Гвардейцем». Первое место давно уже забронировала «ТСК-Таврия», вторым также давно стал «СКЧФ Севастополь», а третье место у «Бахчисарая».

Теперь ялтинцам предстоит отстоять свое право участвовать в будущем сезоне в Чемпионате Премьер-лиги КФС в поединках против «Гвардейца». Ориентировочно эти игры состоятся 18 и 24 июня.