Ялтинские команды — чемпионы Крыма по настольному теннису

В спортзале ялтинской школы № 11 на базе СК Ялта 11-12 прошли заключительные туры в высшей и первой лигах Командного чемпионата Крыма по настольному теннису. Об этом сообщили в Федерации настольного тенниса Республики Крым.

В высшей лиге на победу перед заключительным туром претендовали севастопольская «Омега» и ялтинско-евпаторийская «Гретцки-АНТ». В упорнейшей борьбе минимальную победу 4:3 одержала команда «Гретцки-АНТ». Благодаря этому она не только выиграла заключительный тур, но и весь чемпионат. Третье место в туре и чемпионате заняла команда «СК Ялта-1».

В первой лиге также шла упорная борьба до самого последнего матча. Но здесь даже убедительная победа 4:1 над командой «АНТ» из Ялты оставила керченский «Адреналин» лишь на втором месте в общем зачете, хотя тур они выиграли. Третье место заняла команда «СК Ялта-3».

Награждение победителей и призеров провели вице-президент Федерации настольного тенниса Республики Крым Валентин Дукорский, заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Сергей Калина и главный судья соревнований Александр Черепанов.