Победа не принесла радости

Ялтинская «Жемчужина» очень хотела выиграть юбилейный, 70-й Кубок Крыма. Но видно недооценила соперника. Чемпионы Крыма «Гвардеец» из Гвардейска явно рассчитывали на выход в полуфинал и ехали в Ялту с преимуществом в два мяча, которые забили нашей команде неделей раньше на своем поле.

«Жемчужина» дома победила. 2:1. Но, как сказал после матча главный тренер Иван Марущак, эта победа не принесла радости.

- Видимо, мы еще не доросли до подобных трофеев, -- отмечает наставник ялтинцев. -- Однако, именно так воспитывается настоящая команда – без горьких поражений не будет сладких побед. К сожалению, на тренировочных сборах получил серьезную травму наш основной вратарь и полноценной замены ему не нашлось. Это событие морально «подкосило» нас.

Матч получился действительно зрелищным - и одна и другая команда выкладывались на полную. В первом тайме «Жемчужина» пошла в глухую оборону, главная задача стояла – не пропустить. И  это им отчасти удалось: за весь первый тайм соперники ни разу не дошли до штрафной ялтинцев. Было несколько нереализованных голевых моментов, удача улыбнулась ялтинцам  лишь на дополнительной минуте первого тайма – ворота «Гвардейца» поразил Богдан Новак. После перерыва, в котором прошел ставший традиционным конкурс для болельщиков, «Жемчужина» вышла на поле уже с другим настроем – не только оборона, но и атака.  И практически сразу наши ребята удвоили преимущество. На 48-й минуте отличился Сергей Дьячук,  что придало оптимизма многочисленным болельщикам, пришедших в этот день на стадион.

После – последовало несколько не совсем удачных атак ялтинцев, практически стопроцентный нереализованный голевой момент – тот же Сергей Дьячук пробил мимо ворот примерно с пяти метров, потом была контратака, ошибки в обороне и – гости все же поразили ворота «Жемчужины». Ялтинцы несколько раз пытались исправить ситуацию, что, кстати, один раз едва не привело к  совсем уж разгромному для ялтинцев 2:2, но, - финальный свисток арбитра поставил точку.

Кубок Крыма для нас завершен, но уже в эту субботу в Новопавловке предстоит первый матч в Чемпионате полуострова. Соперником «Жемчужины» станет команда ИТВ. Активную подготовку к этому матчу ялтинцы начнут 11 апреля.