«Рубин Ялта» проиграл «Океану»

В минувшие выходные в Крыму прошли матчи 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сообщают сайты КФС и Крымский спорт.

Поединок в Керчи прошел в равной борьбе с минимумом голевых моментов. В первом тайме острее действовали ялтинцы, в составе которых должен был забивать Денис Щуко, но молодой форвард не попал в пустые ворота буквально с метра. Керчане обязаны были открывать счет на 36-й минуте, но штатный пенальтист «Океана» Артем Щербак 11-метровый не реализовал. Во втором тайме не реализовали свои моменты Денис Щуко и Артем Щербак и матч тихо катился к справедливой ничьей. Но на 3-й компенсированной минуте в одной из последних атак хозяев арбитр из Евпатории Александр Пономарев увидел игру рукой в своей штрафной у Дениса Щуко. Еще один пенальти и Валерий Руденко с «точки» принес победу своей команде — 1:0.

В других матчах тура события развивались следующим образом. В Феодосии местная «Кафа» уступила «Севастополю» 1:3. Помимо сразу четырех голов зрители увидели и три удаления — два в составе хозяев, что в итоге и решило исход встречи, а в компенсированное время матча досрочно покинул поле и один из игроков гостей. В центральном матче тура «ТСК-Таврия» убедительно... проиграла «Крымтеплице» 1:3. Любопытно, что буквально за день до матча с поста главного тренера сенсационной «Крымтеплицы» был уволен главный тренер команды Максим Старцев и и.о. главного теперь ялтинец Александр Герон, бывший наставником команды в прошлом любительском чемпионате. Уже на 2-й минуте игры защитник хозяев срезал мяч в собственные ворота, а через 9 минут гости уже забили сами. Под занавес первого тайма Евгений Одинцов один гол сквитал, но уже в компенсированное время первой половины игры лучший бомбардир чемпионата Игорь Мельник забил свой 11-й гол и установил, как потом оказалось, окончательный счет в матче — 3:1 в пользу лидера. «КФУ-Бахчисарай» усступил дома «Евпатории». Первый гол у евпаторийцев уже на 11-й минуте забил бывший футболист «Рубина Ялта» Максим Давидчук, а вот второй гости смогли забить лишь на 90-й минуте матча — 2:0 победа «Евпатории».

После проведенных матчей 12-го тура «Крымтеплица» увеличила свой отрыв от преследователей и теперь лидирует с 26-ю очками. 2. «ТСК-Таврия» — 21 очко; 3. «Евпатория» — 20; 4. «Севастополь» — 17 очков; 5. «Кафа» — 16 баллов, 6. «Океан» — 14; 7. «Рубин Ялта» — 7; 8. «КФУ-Бахчисарай» — 3 очка.

Матчи 13-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС будут сыграны в субботу, 12 ноября. Встретятся: «Евпатория» — «Океан», «Рубин Ялта» — «ТСК-Таврия», «Севастополь» — «КФУ-Бахчисарай» и «Крымтеплица» — «Кафа».

«Рубин Ялта» проведет свой поединок на стадионе «Авангард». Начало матча в 15.00. Из всех матчей с симферопольцами ялтинцы лишь однажды сыграли с ними вничью, а все остальные — проиграли. Впрочем, в нынешней ситуации очки надо брать у любого соперника. Ждем болельщиков на стадионе 12 ноября в 15.00.