«Рубин Ялта» минимально уступил первому чемпиону КФС

В минувшую субботу были сыграны матчи 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сообщают сайты КФС и Крымский спорт.

«Рубин Ялта» встречался с симферопольской «ТСК-Таврией». Открыл счет на 9-й минуте защитник симферопольцев Олег Гуменюк, но на 22-й минуте хозяева счет сравняли — Сергей Серый реализовал выход один на один с голкипером «ТСК-Таврии» Вячеславом Базилевичем. Однако спустя три минуты симферопольцы вновь вышли вперед, забил опытнейший Антон Монахов. На 42-й минуте Нажадди Ибрагимов ударом в девятку ворот «Рубина Ялты» увеличил преимущество гостей. На первой же минуте второго тайма хозяева остались в численном меньшинстве — за повторное предупреждение красную карточку перед собой увидел Константин Жогин. При этом, играя в меньшинстве, ялтинцы стали действовать активнее и сократили отставание, когда на 61-й минуте Валерий Павлов мастерски исполнил штрафной. Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках обеих команд, но счет так и не изменился. 3:2 – победа «ТСК-Таврии».

В других матчах события развивались следующим образом. В Евпатории местная команда уступила Океану 1:2, причем все голы были забиты в течение 14 минут второго тайма. В Севастополе местный клуб убедительно переиграл «КФУ-Бахчисарай» 4:1. Лидер турнира «Крымтеплица» не смогла переиграть на своем поле «Кафу». Гост открыли счет на 52-й минуте, но через 20 минут осталась в меньшинстве, а еще через 11 минут хозяева забили гол. Итоговый счет – 1:1.

После 13-го тура с 27-ю очками продолжает лидировать «Крымтеплица», далее — «ТСК-Таврия» (24), «Евпатория» и «Севастополь» (по 20), «Океан» и «Кафа» (по 17), «Рубин Ялта» (7), «КФУ-Бахчисарай» (3 очка).

Поединки 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся в воскресенье, 20 ноября: «ТСК-Таврия» — «Океан», «КФУ-Бахчисарай» — «Крымтеплица», «Кафа» — «Рубин Ялта» и «Севастополь» — «Евпатория».

«Кафа» — единственная команда, с которой у «Рубина Ялта» положительный баланс за два сезона — три победы и два поражения. Матч между этими командами в первом круге в Ялте завершился победой хозяев 2:0. Голы забили два Сергея — Серый и Дзодзиев.