В открытом чемпионате Украины по даунхиллу в Ялте победили россияне

13 мая в Ялте прошел открытый чемпионат Украины по даунхиллу – скоростному спуску на велосипедах Free Rate DH. Самый лучший результат на трассе уже второй год подряд показал Николай Пухирь из Москвы, преодолев трассу за 4 минуты 39 секунд.

Всего в чемпионате приняли участие 99 велосипедистов из России и Украины. Соревнования проходили по трем категориям: «женщины», «юниоры» и «элита».

Среди женщин лучший результат на трассе показала Александра Жирнова из Санкт-Петербурга (6 минут 45 секунд). Среди юниоров победу одержал Николай Патрикеев из Ржева (5 минут 37 секунд).

Среди украинцев лучшими стали: Егор Приймачек из Киева (3-е место в элите), Орест Ватаманюк из Ивано-Франковска (2-е место среди юниоров), Екатерина Бир из Бахчисарая (3-е место среди женщин).

В этом году гонка впервые в истории Украины получила статус UCI – Международного союза велосипедистов.

Трасса чемпионата проходит по Мисхорской тропе, которая берет начало на Ай-Петри и проходит по хребту, спускаясь к подножию скалы. Длина трассы –1,8 км, перепад высот – около700 метров, время прохождения – 4,5 – 5 минут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции