Ялтинцы привезли медали с чемпионата ЮФО

В Волгограде 18-19 января прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении, с которых ялтинские спортсмены привезли шесть медалей. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАЯ.

Соревнования прошли среди мужчин и женщин (1994 год рождения и старше), юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Всего с турнирах приняли участие 726 спортсменов, из которых 540 представляли ЮФО, 186 —СКФО. Соревновались в беге на разные дистанции, в том числе с барьерами и препятствиями, эстафете, спортивной ходьбе, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.

Ялтинскую СДЮСШОР № 1 в составе сборной Республики Крым представили восемь человек, которые по итогам упорной борьбы добыли шесть медалей: одна золотая, четыре серебряные и одна бронзовая.

Первое место в соревнованиях среди мужчин в беге на 200м занял Никита Захарченко, показав с результатом 21,79 сек.

Вторым в беге на 200 метров стал Сергей Лола (юноши до 18 лет) – его время 23,28 сек. На вторую ступень пьедестала почета также поднялись Анастасия Шиховцова, в составе юниорской эстафеты (4 х 200 м, 1:50,05 мин), и Полина Королева, которая на дистанциях 800 м и 1500 м показала результаты в 2:22,46 мин и 4:54,08 мин соответственно.

Бронзовым призером соревнований стала Анастасия Дорохова (юниорки до 20 лет) – 400 м. Ее время 1:00,36 мин.

4 место заняли Дмитрий Захаров (юниоры до 20 лет) в беге на 2000 м с препятствиями – 6:28,30 мин и Сергей Лола (юноши до 18 лет) в беге на 60 м –7,40 сек.

Пятый результат показали Богдан Мазный (юниоры до 20 лет) – 800 м, 1:59,21 мин и Владислав Пшекарский (юноши до 18 лет) – 1500 м, 4:35,63.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Татьяну Белуху, Юрия Абрамова и Викторию Сухову с хорошими результатами! Желаем дальнейших спортивных побед и личных рекордов!

Напомним, что по итогам выступления на чемпионате и первенстве Южного федерального округа в помещении тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды Республики Крым для участия в чемпионате и первенствах России в помещении, которые состоятся в ближайшее время в гг. Смоленск, Новочебоксарск, Санкт-Петербург и Москва.

Справка:

- 27-29 января, г. Смоленск – первенство России среди юношей и девушек до 18 лет;

- 03-05 февраля, г. Новочебоксарск – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет;

- 10-12 февраля, г. Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет;

- 15-17 февраля, г. Смоленск – чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 23, юниоров и юниорок до 20, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям в помещении;

- 19-21 февраля, г. Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин.