«Рубин Ялта» победил в гостях первого чемпиона Крыма!

Сегодня в Симферополе состоялся поединок 20-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС, в котором «ТСК-Таврия» принимал «Рубин Ялту». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Рубин Ялита».

Хозяева, ведущие борьбу за лидерство в чемпионате, на протяжении всего матча владели подавляющим преимуществом. Однако ялтинцы грамотно и без суеты оборонялись, а в концовке каждого из таймов сумели провести голевые контратаки. В компенсированное время первого тайма ялтинский игрок Владислав Коржинский ворвался в штрафную и отличным ударом в дальний угол открыл счет. Этот гол стал первым в этом чемпионате у талантливого молодого ялтинского игрока.

Весь второй тайм симферопольцы просидели на воротах «Рубина Ялта», но на 87-й минуте вновь прозевали контратаку, Дмитрий Маскаев вошел в штрафную и аккуратно прострелили вдоль ворот мимо вышедшего на перехват голкипера «ТСК-Таврия». Опытному Сергею Дзодзиева оставалось только попасть в пустые ворота, что он и сделал, установив окончательный счет в матче — 2:0 в пользу «Рубина Ялта». Стоит отметить, что симферопольцы так расстроились второму пропущенному мячу, что только чудом не пропустили еще парочку за оставшиеся минуты матча.

Поздравляем с победой всю команду, тренера Игоря Рудого и президента клуба Павла Кандула.

«Рубин Ялта» сумел приблизиться вплотную к «Кафе» в борьбе за шестое место, сократив отставание до 1 очка.

Подробности других матчей тура — читайте позже в нашем традиционном обзоре.