Ялтинский триатлет привез серебро с этапа мировой серии Ocean Lava

14 мая в Черногории г. Котор был проведен этап мировой серии Ocean Lava по триатлону  (1.9 км - плавание, 90 км - велогонка, 21 км - бег).

Наш ялтинский триатлет, представитель МБУ СОК «Авангард» - Виктор Алешин принял участие в этих соревнованиях, где занял 2-е место в своей возрастной группе и 5-е место в абсолюте.

По словам Виктора - он отлично провел гонку и показал хороший результат на этапе подготовки к одному из основных стартов сезона - Чемпионату Европы, который пройдет в Дании  конце июня), а также сделал хороший для себя подарок на День рождения!

Через две недели в Республике Башкортостан стартует первая спартакиада «Юность России» (трудовые резервы).

Ялтинские триатлеты  готовится к соревнованиям вместе с лидером общего зачета Кубка Федерации триатлона России по девушкам - Елизаветой Никул.

В выходные дни Елизавета приняла участие в Открытом первенстве Томской области по легкоатлетическому кроссу, где победила в беге на 4 км с результатом 14 мин.20 сек.

Также был сделан контрольный старт по триатлону, где Елизавета уверенно одержала победу и стала чемпионкой Открытого первенства Томской области по триатлону.