Ялтинка выступила на Чемпионате России по настольному теннису

В башкирском Салавате с 12 по 16 мая прошло Первенство России по настольному теннису среди мини-кадетов (2005 год рождения и младше). Об этом сообщили в ДЮЦ по ФиС Ялты.

Крым был представлен двумя спортсменами, которые смогли пройти отбор на чемпионате ЮФО — это симферополец Даниил Пыльник (2005 г.р.) и ялтинка Вера Червонопольская (2007 г.р.), представляющая ДЮЦ по ФиС. Руководила командой ялтинский тренер Мария Чарикова.

На первом этапе оба крымских участника заняли 6-е места в своих отборочных группах, выиграв по две встречи, и далее боролись за места с 33-го по 64-е. Причем, с Верой в одной группе играла будущий бронзовый призер чемпионата в одиночном разряде, чемпионка в парном и серебряный призер в миксте — Карина Юсупова из Оренбургской области. В одной группе с Даниилом Пыльником играл будущий серебряный призер в одиночном разряде и чемпион в паре и миксте — москвич Всеволод Идин. Так что крымчане получили возможность сыграть с сильнейшими спортсменами России в своем возрасте.

На втором этапе Даниил Пыльник одержал три победы и занял итоговое 43-е место. Вера Червонопольская выиграл во втором финале две встречи и заняла итоговое 44-е место, став лучшей среди всех участниц 2007 года рождения.

Выступления крымчан следует назвать успешными, учитывая их дебют в соревнованиях такого уровня.