Ялтинские триатлонисты покоряют Сибирь

28 мая 2017 года в рамках «Кубка Сибири» в городе Новосибирске прошло открытое первенство города по кросс-кантри триатлону — последовательной гонке в бассейне, на велосипедной трассе и на беговой дистанции (300 плавание + 8км велогонка + 2км бег).

На соревнования в Советский район приехали 204 участника из 12 городов России. Команда МБУ СОК "Авангард" города Ялты была представлена четырьмя триатлетами.

Так, в группе юношей 15 -17 лет победу одержал Никитин Роман. Среди юниоров 18-19 лет первое место занял Киряков Никита. Среди девушек 13-14 лет Никул Елизавета – победитель (это уже 5-й золотой подиум Елизаветы в этом сезоне), второе место в этом же возрасте заняла Богданова Лана.

По информации тренерского штаба Федерации триатлона Республики Крым, эти соревнования являются подготовительными к чемпионату Европы, который пройдет этим летом в Румынии.