Определены все финалисты чемпионата Ялты по мини-футболу

В Гурзуфе прошли поединки последнего тура весеннего Чемпионата Ялты по мини-футболу «Лучшие из лучших 2017», в котором окончательно определилась шестерка финалистов, которые уже в ближайшие выходные начнут борьбу за победу. Об этом сообщает сайт ФМФЯ.

Гурзуф — Спарта 2:4. Игра была напряженной, хотя турнирного значения уже не имела — обе команды давно обеспечили себе место в финале. В итоге Гурзуф попробовал играть без Ивана Нещадимов, что оказалось весьма непросто. Спарта же тренировалась играть без вратаря и в итоге сумела победить. Одним словом, соперники посмотрели друг на друга и оставили все самое вкусное на финал.

Кызылташ — Орегон 4:1. Ожидаемая победа далась фавориту нелегко, соперник умело оборонялся и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Кызылташа 2:1. Лишь усталость игроков Орегона во втором тайме позволила Кызылташу закрепить свое преимущество и получить путевку в финал.

Нью Лайф — Рубин 5:0. Рубин матч прогулял, получил «технарь» и в итоге занял последнее место в турнире.

Универсал — Мрия 3:3. Обе команды имели шанс выйти в финал, поэтому игра носила не только принципиальный характер, но и привлекла многочисленных зрителей. Мрия больше атаковала, а Универсал при этом опасно и эффективно контратаковал, поведя в счете 2:0. Но Мрия сумела счет сравнять, а затем пропустила третий гол. И вновь сумела догнать соперника, но для столь нужной победы уже не было времени. Ничья вывела Универсал в финал, а Мрию оставила за его бортом.

Вилла Елена — Спартак 3:4. Спартак повел в счете 3:1, но «отельеры» сумели его сравнять. Лишь в концовке «спартаковцы» забили решающий гол, принесший команде победу, но оставивший в итоге «Спартак» лишь на 7-м, непроходном месте.

Команда А — Живая Точка 5:7. Ялтинцы начали очень мощно и выиграли первый тайм 5:0. Однако во втором чемпионы Алушты заиграли в свой привычный футбол и почти догнали соперника, сделав за 5 минут до конца счет 5:6. Но ялтинцы сумели извлечь пользу из перебора соперником нарушений и реализовали один из 9-метровых, закрепив свою победу.

Уже 11 июня в Гурзуфе стартует финальный турнир и пройдут два первых тура. В финале сыграют Живая Точка. Команда А, Спарта, Гурзуф, Универсал и Кызылташ. Любопытно, что Ялту представит, по сути, только Живая Точка. Команда А и Универсал почти полностью составлены из алуштинцев, Гурзуф объединил тамошних футболистов, Спарта составлена преимущественно из приезжих, за Кызылташ выступают молодые ялтинские игроки, но основа тоже иногородние футболисты из первой команды.