3654.ru

Ялтинская «Волна» стала чемпионом Крыма по баскетболу!

В своем последнем матче ялтинцы убедительно переиграли прямого конкурента в борьбе за золотые медали — команду симферопольского КФУ. Об этом сообщает сайт ФБК.

Любопытно, что судьба первого места решалась в перенесенном поединке. Дело в том, что из-за загрузки команды КФУ в студенческих российских турнирах, она долгое время серьезно отставала по числу проведенных матчей от всех команд крымского чемпионата. Однако, постепенно студенты победили многих своих соперников и в итоге к последнему матчу сезона подошли с равными показателями с «Волной». Таким образом, победитель этого матча, причем с любым счетом, автоматически становился чемпионом Крыма.

Первая четверть завершилась с равным счетом, но в середине второй студенты вышли вперед с разницей в 15 очков. Однако уже к большому перерыву ялтинцы отставание сократили до 8 очков, а после третьей четверти сами вышли вперед на 7. В заключительной четверти студенты, лишившиеся до и по ходу матча двух ключевых игроков, больше ошибались, чем попадали, а потому итоговое преимущество «Волны» составило 17 очков — 94:77.

Лучшими у «Волны» стали: Анатолий Кругловенко — 30 очков, Константин Костенко — 23 очка + 13 подборов, Игорь Волков — 21 балл, Максим Барбул — 16.

Один из самых результативных игроков чемпионата, ялтинец Анатолий Кругловенко, был признан лучшим игроков турнира, так называемым MVP.

Напомним, что в прошлом сезоне ялтинцы стали серебряными призерами, пропустив вперед симферопольский «Скилур» (в этом сезоне они стали третьими). Команда КФУ также добилась прогресса, сменив бронзу-2016 на серебро-2017.