Юные ялтинские футболисты завершили выступления в Чемпионате Крыма

Все ялтинские команды, выступавшие в ДЮФЛК по различным возрастам, завершили свои выступления в турнирах. Об этом сообщают сайты РФФК и КФС.

В турнире команд 2002 года рождения ДЮЦ Ялта под руководством Николая «Палыча» Дацюка пока занимает 7-е место в турнире 10 команд. Дело в том, что их ближайший преследователь, севастопольская Виктория СДЮШОР № 3, имеет матч в запасе и в случае успеха обойдет ялтинцев. Правда, играть ему придется с одним из фаворитов, так что шансы — минимальные. Чемпионом Крыма в этой категории стала евпаторийская ДЮСШ, второе место у УОР из Краснолесья, а третьими стали юные футболисты из симферопольской Спартак-КТ СШОР № 1.

В турнире ребят 2004 года рождения команда ДЮСШ № 6 под руководством Дмитрия Бекренёва заняла 12-е место в турнире 14 команд. Уж очень неудачно ялтинцы провели осеннюю часть турнира и в итоге наверстать упущенное не смогли. Чемпионом стали игроки Таврии ДЮСШ № 3, вторые — футболисты севастопольской СДЮШОР № 3-1, а третьи — евпаторийской ДЮСШ.

В группе А турнира малышей 2007 года рождения Ялту представлял действующий чемпион Крыма, ДЮСШ № 6 под руководством Юрия Голикова. В этом году нашим ребятам отстоять титул вряд ли удастся, так как команда заняла только второе место в своей группе. Бесспорным фаворитом была команда Таврия ДЮСШ № 3, а ялтинцы боролись за второе место с евпаторийской ДЮСШ и в итоге опередили их.

В турнире среди самых маленьких, 2008 года рождения, ребята из ДЮСШ № 6 под руководством Александра Климовича в группе Юг стали вторыми. Победителем группы стал Севастополь, а ялтинцы отстали от него на 5 очков, но опередили на 18 третьего призера — алуштинскую ДЮСШ № 9.

Кроме того, команда девушек из ялтинской ДЮСШ № 6 Аврора под руководством Александра Шмуйлова заняла 4-е место в турнире девушек 2000 года рождения и младше. Чемпионками стали футболистки из судакской Солдайи.