3654.ru

Определились еще два участника четвертьфинала Кубка города по футболу

В Ялте вчера на стадионе «Авангард» и в «Артеке» состоялись два поединка 1/8 финала Кубка Ялты по футболу 2017 памяти В.Т. Боярчука. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Напомним, что 3 июля первым участником основного раунда турнира стал действующий чемпион города, Черноморец, разгромивший Форос 10:1. Несколько неожиданным оказался результат матча, в котором середняк первой лиги, Бош-Ялта, вчистую переиграл середняка высшей лиги, Алупку 4:0. Упорной получилась игра между победителем первой лиги этого сезона, финалистом недавнего Кубка 8х8, Рубином Ялта-2, и четвертой командой высшей лиги, полуфиналистом Кубка 8х8, Крымским Бризом — 2:2 в основное время, а в серии пенальти точнее оказались чемпионы первой лиги — 4:2.

Сразу два матча состоялись в один день, 10 июля, и прошли на разных полях. В «Артеке» местный Артековец крупно переиграл ГПА 4:0. Обе команды неудачно провели сезон в высшей лиге и боролись, по сути, за предпоследнее место. Однако на своем поле Артековец играл даже с сильными соперниками почти на равных, так что фактор своего поля здесь решал многое. Счет открыл уже на 17-й минуте Михаил Дубина, а после часа игры уже все фактически было решено. Роман Сметанин (дважды) и Александр Трофиленков довели счет до 4:0 к 65-й минуте матча. И хотя с 70-й минуты хозяева остались в меньшинстве, но даже гол престижа гостям забить не удалось.

Не получилось напряженной борьбы в матче между двумя Водоканалами, бронзовый призер высшей лиги оказался наголову сильнее — 10:1. Правда, до 42-й минуты счет был равным 1:1, но уже на перерыв первая команда ушла при счете 3:1. У Водоканала отличились Иван Нещадимов и Владислав Ильенко, забившие по четыре гола, а также Андрей Шевчук и Андрей Лаудин. У Водоканала-2 мяч на счету Игоря Орлова.

Напоминаем расписание остальных поединков 1/8 финала Кубка Ялты по футболу-2017 памяти В.Т. Боярчука. Все матчи будут начинаются в 18.30 и проходят на зеленом газоне стадиона «Авангард»:

Сегодня, 11 июля, встретятся Гурзуф и Массандра. Гурзуф, конечно, представляет высшую лигу, но Массандра очень сильно провела концовку сезона в первой, буквально вырвав бронзовые медали, так что тут еще не все ясно.

12 июля. Гаспра — Стандарт.

13 июля. Шахтер — Штурм.

Игры 1/4 финала запланированы с 17 по 20 июля, полуфиналы состоятся 24 и 25 июля, а имя нового (или старого) обладателя Кубка Ялты мы узнаем 29 июля.

Действующим обладателем Кубка Ялты является Шахтер, победивший в прошлом году в финале Черноморец 3:2. Любопытно, что Черноморец не смог выиграть ни в одном из четырех финалов, где он играл в последние годы. Однако в этом году «моряки», действующие чемпионы Ялты, вновь — основные фавориты.