3654.ru

Кубок Украины: ялтинская «Жемчужина» победила СКА «Одесса»

Вчера команды Второй лиги провели матчи первого этапа розыгрыша Кубка Украины по футболу, передает корреспондент 0652.ua.

Футболисты ялтинской «Жемчужины» (на фото) играли в Одессе против одноименного клуба и победили соперников со счетом 2:0. Исход этого поединка был решен уже в первом тайме, в котором ялтинцы забили два гола. Сначала на 37-й минуте мяч в ворота голкипера Череднюка отправил Владимир Корольков, а на 43-й минуте Дмитрий Колодин удвоил результат. Правда, после перерыва на 68-й минуте одесситы получили шанс обострить игру, когда арбитр назначил пенальти в ворота крымчан, однако Поляхов не сумел его реализовать.

Теперь на втором этапе Кубка, матчи которого пройдут 22-го августа, «Жемчужина» будет играть в Армянске с местным «Титаном».  В этот же день в борьбу вступят и другие крымские команды: ФК «Севастополь» примет черновицкую «Буковину», а «Крымтеплица» сыграет  с херсонским «Кристаллом».