В среду, 9 августа на зеленом газоне стадиона «Авангард» пройдет первый четвертьфинальный поединок традиционного Кубка первой лиги по футболу. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.
А в понедельник и вторник стали известны команды, которые прошли в эту стадию по итогам 1/8 финала. Никита победила Водоканал-2 со счетом 4:2. Номинальные хозяева после получаса игры в течение минуты забили два гола, но соперник за 15 минут до конца матча сумел сравнять счет. Однако в самой концовке игроки Никиты сумели отличиться еще дважды. Хет-триком отметился Николай Опря, еще один гол у победителей забил Виктор Сопениченко, у проигравших забивали Сергей Яровой и Николай Пятак. Любопытно, что обе команды заканчивали встречу в неполных составах, заработав по удалению.
Также со счетом 4:2 Кызылташ переиграл Массандру. В этом матче события развивались по другому сценарию. В самом конце первого тайма Илья Баловнев вывел Кызылташ вперед. Но к середине второго тайма в счете вела уже Массандра — отличились Станислав Романчишен и Егор Касьяненко. Однако сразу после второго забитого гола Массандра осталась в меньшинстве и этим соперник сумел воспользоваться сполна, забив до конца матча трижды: отличились Даниил Лебедев, вновь Илья Баловнев и Вано Гаспарян.
Расписание игр:
1/4 финала:
9 августа. Стандарт — Рубин Ялта-2
10 августа. Бош-Ялта — Штурм
11 августа. Сатурн — Форос
14 августа. Никита — Кызылташ
Полуфиналы запланированы на 15 и 16 августа, а уже 19 августа определится победитель этого скоротечного турнира. Начало финального матча в 17.30.
В соревнованиях принимают участие команды, игравшие в прошлом сезоне в первой лиге Ялты. От применявшейся в прошлые годы практики по приглашению команд из высшей лиги и возможности усиления игроками команд высшего дивизиона в этот раз решили отказаться. Все матчи будут проходить на травяном газоне «Авангарда» и начинаться в 18.00. Действующий обладатель трофея, Алупка, не сможет защитить свой титул, так как в турнире не участвует, ввиду того, что сейчас это команда высшей лиги города. В прошлом году в финале Алупка убедительно переиграла ГПА со счетом 3:0.