Ялтинские оперативники установили подозреваемого в краже денег

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 49-летнего местного жителя о краже у него денежных средств. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на вызов заявителя прибыла следственно-оперативная группа.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Ялте.

Потерпевший сообщил, что отдыхал в ресторане со своим приятелем. Однако, когда пришло время расплатиться за ужин, он обнаружил отсутствие своей барсетки. В ней находилась крупная сумма денежных средств. В совершении кражи он заподозрил приятеля.

В ходе розыскных мероприятий оперативниками был задержан 55-летний местный житель. От него поступили признательные показания в совершении кражи.

Со слов гражданина, он успел потратить на собственные нужды большую часть чужих денег.

В настоящее время следственным отделом ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полиция Ялта кража
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 77,075
EUR 82,673