Старт открытого чемпионата Крыма по футболу среди любительских команд сезона 2017-2018 намечен 2 сентября и в соревнованиях примут участие 14 команд. Об этом сообщает сайт РФФК.
В этом сезоне от Ялты в турнире вновь выступит МСК Ялта-Авангард (4-е место по итогам прошлого чемпионата), а также новая команда — Артек, руководит которой Александр Герон. Будем надеяться, что ялтинские команды поборются за путевки в сильнейший крымский футбольный турнир.
Остальные участники: Гвардеец (Гвардейское, Симферопольский район), Кызылташ-2 (Бахчисарай), Крымтеплица-2 (Молодежное), Спартак (Джанкой), ПФК Севастополь (сборная города), СКЧФ, Детонатор, СДЮШОР № 3 (все — Севастополь), КФУ (Симферополь), ФК Саки, УОР (Краснолесье, Симферопольский район) и Сугдея (Судак).
По итогам турнира победитель получит прямую путевку в премьер-лигу КФС, а коллектив, занявший второе место, сыграет в переходных матчах с 7-й командой чемпионата премьер-лиги.