«Соседи» дарят мечту!

Совсем недавно общественная организация «Вместе» организовала детскую медиа-студию, которая предназначена для детей, имеющих проблемы со здоровьем, но готовых с помощью фильмов проявить себя творчески и обрести позитивное отношение к жизни. Для детей с ограниченными возможностями мир часто сужается до монитора компьютера, телеэкрана, окна выходящего на улицу.

Руководители организации постарались раздвинуть эти рамки с помощью кинотворчества, способность передавать любые чувства и мысли автора. Ведь это позволяет детям с ограниченными возможностями найти себе друзей, единомышленников и творческих партнеров.

У детей появилась мечта - снимать мультфильмы и торговая сеть «СОСЕДИ» подарила организации необходимую аппаратуру для реализации этой прекрасной и чистой мечты.

Общественная организация молодых людей с ограниченными способностями «Вместе» объединяет 107 инвалидов различных нозологий, от 2 до 35 лет. Сначала проводили свою деятельность на квартире председателя, с 2006 г. в арендуемом помещении.

Появились конкретные результаты их деятельности: малыши с ДЦП делают свои первые шаги, дети - аутисты начинают говорить. Старшие учатся петь, рисовать, сочинять стихи, придумывать сценарии, ставят кукольные и игровые спектакли, выступают с концертами, собирая средства на аренду помещения. А главное они учатся жить полноценно и независимо.

«Точка, точка, два крючочка, носик, ротик, оборотик. 

Мы рисуем человечка: ручки, ножки и сердечко.

Потому что без Сердечка не бывает человечка»/

«Соседи» дарят мечту!, фото-1

 1_2

 1_3

 1_5

 1_6

 1_7

 1_8

 1_9

 1_17

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 77,112
EUR 83,73