В курортном сезоне 2012 года Ялта существенно расширила географию туристического потока. Об этом заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко сообщила на совещании «О ходе курортного сезона в АРК», передает Курортно-информационный центр.
«К нам приезжают туристы не только из Украины, России и Беларуси, но и из стран Прибалтики, Восточной и Центральной Европы. Активно развивается круизный туризм.
Цифры говорят сами за себя. Приток туристов у нас порядка 7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», – подчеркнула Елена Юрченко.
Она напомнила, что в 2011 году туристический сбор по Ялте составил 3 млн. грн. В этом году прирост туристического сбора составляет уже 5%.
По ее словам, такой положительной динамике способствуют развитие событийного туризма и уникальные туристические проекты Большой Ялты. Среди них: единый справочный информационный номер 3210, проект «Телегид», гостевая карта туриста.
Ялта расширяет географию туристического потока
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии