30 августа депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шеремет провел в Ялте выездной прием граждан, передает пресс-служба городского совета.
В приеме приняли участие глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, первый заместитель главы администрации города Ялты - временно исполняющий полномочия главы администрации города Ялты Елена Сотникова, также были приглашены представители структурных подразделений администрации города.
В этот день более 40 ялтинцев обратились к депутату по различным вопросам. Большинство из них касались земельных вопросов, жилищно-коммунального хозяйства, а также развития на территории региона общественной организации ДОСААФ, вопросы в помощи восстановления жилья гражданам, пострадавшим от пожара, здравоохранения и другим.
Обратились ялтинцы также с просьбой об открытии почтового отделения, о благоустройстве детской площадки в одном из микрорайонов города. Роман Деркач отметил, что в 2017 году ведутся работы по строительству и благоустройству 24 новых детских и спортивных площадок и в 2018 году планируется продолжение данной работы.
Поступило повторное обращение от ялтинцев и о ведении частного бизнеса. Данный вопрос уже находится в работе и Михаил Шеремет отметил, что вопрос взят им на личный контроль.
По всем вопросам гражданам были даны разъяснения согласно действующему законодательству Российской Федерации, а по ряду обращений будут направлены депутатские запросы в различные ведомства Республики Крым.