Южнобережная Гаспра отметила день поселка

По сложившийся доброй традиции в  первый месяц осени, Гаспра и её жители   отмечают День рождения  своего любимого посёлка.  Поздравить с праздником приехали также из Ялты, Алупки и близлежащих поселков.

16 сентября центром народного поселкового гуляния стала спортивная площадка ДЮСК «Титан».

С раннего утра активисты посёлка украсили ее разноцветными шарами и  приготовили всё для душевного времяпровождения.

Начали праздник творчески, конкурсом рисунков на асфальте «Мой дом Россия» и  мастер-классом «Крымская мозаика».

Руководитель кружка декоративно прикладного и изобразительного искусства при Гаспринском поселковом клубе Любовь Барышникова  разукрашивала аквагримом всех желающих детей.

Южнобережная Гаспра отметила день поселка , фото-1

Приятный сюрприз – празднование дня поселка совпало с днём рождения активиста Ялты, тренера, мастера спорта международного класса, победителя Чемпионатов Европы, Украины и Крыма Екатерины Ружавницы.

Общественный деятель Ялтинского региона  Екатерина Дёмина от имени руководителя Гаспринского территориального органа администрации города Ялты Михаила Антошкина, всех организаторов праздника  поздравила всех присутствующим с Днём посёлка и пожелала счастья, здоровья и благополучия, мирного неба над головой.

Южнобережная Гаспра отметила день поселка , фото-2

К поздравлениям присоединился Ялтинский депутат, житель Гаспры Сергей Епик.

Настоящим украшением праздника стала яркая творческая программа «Мир, в котором я живу» от театра фольклора и танцев «Русалочка» и  вокально-хоровой ансамбль «Бриз» Алупкинской детской школы искусств.  

После концерта участники перешли к  активной спортивной части празднования: эстафетам, состязаниям, перетягиванию  каната и борьбе.

Южнобережная Гаспра отметила день поселка , фото-3

Под руководством тренера, мастера спорта  Дмитрия Данилишина на просторной площадке азартно боролись  дети и взрослые.  Чемпионов и призёров награждали сладкими подарками и бурными аплодисментами.

Предприниматели поселка организовали сладкий стол и дарили детям мороженое.

Завершилось празднование дискотекой,  а любители истории и творчества писателя Льва Толстого смогли посетить  авторскую экскурсию и прогуляться к имению графини Паниной.

Южнобережная Гаспра отметила день поселка , фото-4
Гаспра Ялта праздник поселок Демина Епик Антошкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Полезность
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 77,075
EUR 82,673