Прокуратура Ялты считает незаконным выделение земельного участка супруге депутата Госдумы

Прокуратура Ялты считает незаконным решение Гурзуфского поселкового совета о выделении земельного участка Оксане Шеремет, супруге депутата Госдумы Михаила Шеремета.

«В результате проверки в деятельности администрации города Ялты обнаружены нарушения земельного законодательства, которые были допущены при принятии решений о предоставлении земельных участков, указанных в вашем обращении», — говорится в ответе надзорного ведомства на запрос крымского общественника Александра Талипова, пишет «Новая газета».

Сам Талипов сказал, что его запрос касался земельного массива площадью около 10 соток, расположенного в поселке Краснокаменка, который входит в округ Ялты. Участок площадью 10 соток в этом массиве был выделен Оксане Шеремет 14 марта 2014 года, за четыре дня до официального вхождения Крыма в состав Российской Федерации. На полуострове в это время уже де-факто не работали украинские институты власти, а сам Михаил Шеремет командовал Народным ополчением Крыма.

Согласно имеющимся в распоряжении «Новой газеты» документам, участок в спорном массиве в Краснокаменке был выделен Наталье Кононовой, супруге министра строительства Крыма Сергея Кононова.

В прокуратуре Ялты уточняют, что намерены обязать администрацию города «устранить нарушения законодательства». При этом в надзорном ведомстве не говорится, придется ли для этого изымать спорные земельные участки у высокопоставленных собственников.

В секретариате Михаила Шеремета  заявили, что предоставят его комментарий в течение дня, но никакой реакции на претензии прокуратуры со стороны депутата Госдумы так и не было.

Ялта земля прокуратура Шеремет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 76,939
EUR 82,095