В Ялте продолжается выдача «Социальных карт крымчанина», с помощью которых можно приобрести определенные товары и медикаменты, а также воспользоваться минимальным перечнем бытовых услуг со скидкой не менее 5%, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.
– В Большой Ялте уже выдано 19 187 карт, 4 052 из которых доставлены жителям на дом, – сообщил начальник Управления труда и социальной защиты Анатолия Шамугия, отметив, что в Ливадии и Кореизе социальные карты получили 100% местных жителей.
Напомним, ялтинцы, непосредственно проживающие в самом городе, могут получить карты в актовом зале Управления труда и социальной защиты Ялтинского горсовета по адресу: ул. Ломоносова, 27, с 8.00 до 20.00 без перерыва и выходных дней. Горожанам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно получить карточку, следует позвонить на горячую линию Управления по телефонам: 39-79-40 или 32-63-05 с просьбой доставить ее на дом.
Ялтинцам, проживающим в посёлках и в городе Алупка «Социальная карта крымчанина» выдаётся по месту жительства:
Массандра – ул. ЮБШ,15;
Гурзуф – ул. Подвойского, 21;
Ливадия – ул. Батурина, 8, каб №4;
Гаспра – ул. Горького, 5;
Кореиз – ул. Маяковского, 17;
Симеиз – ул. Звездная, 2;
Форос – ул.Космонавтов, 18;
г.Алупка – ул. Красногвардейская, 32.