Ялтинские городошники завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях

Ялтинские городошники, воспитанники ДЮСШ №6 - одни из самых лучших в России.

На Всероссийских соревнованиях по городошному спорту «Меткие Биты» в Вятских Полянах наша команда завоевала серебро.

Об этом сообщает пресс-служба ДЮСШ № 6.

С 1 по 8 ноября в Кировской области в городе Вятские Поляны успешно прошли Всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие Биты». В соревнованиях приняло участие около ста сильнейших городошников из 11 регионов страны, в том числе из Республики Крым в возрасте от 10 до 18 лет. Соревнования проводились в 4 группах в личном и командном зачёте.

В составе сборной команды Республики Крым выступили воспитанники ДЮСШ № 6, - все учащиеся Ливадийской средней школы.

В личном первенстве среди девушек в возрасте от 10 до 14 лет Дарина Доброва заняла шестое место.

В командных соревнованиях среди юношей команда Республики Крым в составе Сергея Стрекалова, Вадима Горобий и Владимира Романова завоевала серебро и поднялась на второе место пьедестала почёта.

Юных спортсменов на соревнования сопровождал ведущий тренер отделения городошного спорта ДЮСШ № 6, восьмикратный Чемпион мира по городкам, двукратный рекордсмен Европы, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер Украины Александр Бабич.

Поздравляем наших спортсменов с достойной борьбой и высоким результатом и желаем новых побед и достижений.