«Рубин Ялта» сделал весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Крыма

Сенсационной победы над первым чемпионом КФС, симферопольской «ТСК-Таврия», в четвертьфинале Кубка КФС (Крыма) добился «Рубин Ялта». Об этом информируют сайты КФС и Крымский спорт.

Матч проходил в Новопавловке, где традиционно свои домашние поединки играет «Рубин Ялта». Уже в дебюте встречи ялтинцы сумели дважды забить — на 7-й минуте отличился Дмитрий Литвинов, а на 10-й — Дмитрий Белевитин. И после этого ялтинцы успешно атаковали, но забили лишь ближе к концу матча, причем вновь дважды в короткий промежуток времени. На 69-й минуте Даниил Зуев сделал счет крупным, а на 73-й опытный Сергей Дзодзиев поставил окончательную точку в матче — 4:0.

На этом стадии команды встречаются дважды. И хотя симферопольцы будут играть ответный матч на своем поле, но все-таки задел первой игры делает фаворитом в этом противостоянии именно ялтинский клуб. Второй поединок состоится 22 ноября, а полуфиналы запланированы уже на весну.

В других поединках на этой стадии «Крымтеплица» в упорной борьбе одолела «Кызылташ» 2:1, «Евпатория» переиграла дома «Океан» 2:0 и практически снял все вопросы о победителе в своей паре «Севастополь» разгромивший дома джанкойский «Спартак-МАИБ» 5:0. Отметим, что последний гол в матче забил воспитанник ялтинского футбола Антон Голенков.

Уже 18 ноября пройдут матчи очередного, 12-го тура ПЛ КФС, в котором «Рубин Ялта» встретится со своим принципиальным соперником — феодосийской «Кафой». В случае успеха, ялтинцы уйдут с последнего места в турнирной таблице.