В Ялте провели тур Второй лиги Командного чемпионата Крыма по настольному теннису

В Ялте, в спортзале СОШ № 11 на базе СК «Ялта» 2-3 декабря прошли игры второго тура командного первенства Республики Крым сезона 2017-2018 во второй лиге. Об этом сообщает пресс-служба ФНТР Крым.

Второй тур собрал рекордные 16 команд из Ялты (пять), Алушты, Симферополя (четыре), Севастополя (две), Джанкоя, Феодосии, Симферопольского района и Запрудного.

Уверенной победы в первом финале добилась севастопольская команда Голдеш Фиш, не отдавшая никому из соперников больше чем одну встречу. На втором месте финишировала симферопольская Дрим-Тим, а третьим призером стал победитель первого тура, джанкойский Локомотив. В первом финале все места распределились просто по очкам. Единственным представителем хозяев в первом финале стала команда СШ-4, занявшая 8-е место.

Во втором финале сразу четыре команды, потерпев по два поражения, набрали равное количество очков. В итоге по дополнительным показателям первое место во втором финале (итоговое 9-е) занял симферопольский Викинг, второй стала ялтинская СШ-3 (10-е), а третьим — Запрудное.

После двух туров лидируют, набрав равное количество очков сразу три команды — Голден Фиш, Дрим-Тим и Локомотив.

Кроме того, на прошлой неделе в Симферополе был сыгран второй тур в первой лиге КЧРК, в котором уверенную победу одержала ялтинская команда СШ-1, лидирующая по итогам двух туров Чемпионата.

Третьи туры во всех лигах пройдут уже в 2018 году, а в декабре еще предстоит отыграть второй тур в высшей лиге.