В Ялте подвели итоги парада адвент-календарей

языкаРеспубликиКрымсовместнос кафедрой иностранной филологии и методики преподавания и кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

Цель Конкурса: повышениемотивациииформированиеустойчивогоинтересакизучениюнемецкогоязыкаикультурыГермании.

Задачи Конкурса:

знакомствоснемецкимипредрождественскимитрадициями;

стимулированиеразвитиятворческогопотенциалаучащихся;

объединениеусилийобразовательныхорганизацийиучреждений,заинтересованныхвделепопуляризациинемецкогоязыкаикультуры.

Н аКонкурспоступило 55коллективныхииндивидуальныхработ.ВсеговКонкурсепринялоучастие92учащихсяиз16муниципальныхобразованийРеспубликиКрым(гг.Симферополь,Евпатория,Ялта),атакжеизПсковскойиРостовскойобластей.

Конкурсныеработы выполненысприменениемразличныхтехникдекоративно-прикладногоискусства,демонстрирующихфантазиюучастниковКонкурсаираскрывающихихтворческийпотенциал.Всвязисбольшимколичествомпоступившихработивысокимуровнемихвыполнения,жюриКонкурсапринялорешение расширитьотдельныеноминацииивнекоторыхизнихвыделитьподвапобедителя вкатегорииI,II иIIIместо.

Конкурсныематериалыоценивалисьпоследующимкритериям:

-соответствиепредставленныхконкурсныхработцели,задачам,заявленнойноминацииитребованиямКонкурса;

-оригинальностьпредставлениясодержанияКонкурснойработы,втомчислеотсутствиеэлементовплагиата;

-эстетичностьоформленияКонкурснойработы;

-новизнаиоригинальностьподхода;

-понятность,доступностьсообщения (нанемецкомианглийскомязыках),передаваемоговработа;

-творческийподход,креативность;

-качествовоплощенияидеи.

В оргкомитет конкурса вошли:

Горбова Наталья Викторовна,кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, президент Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым, председатель жюри

Максименко Анна Евгеньевна,кандидат педагогических наук, доцент, член Союза дизайнеров России, заведующая кафедройизобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Береснев Андрей Анатольевич,кандидат педагогических наук, доцент, директоринститута филологии, истории и искусствГуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Передерий Сергей Николаевич,кандидатфилологическихнаук,старший преподавателькафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

ПОБЕДИТЕЛИ

Возрастная группа – 8 класс

ПЕРВОЕ МЕСТО

Гнесь София

Руководитель – учитель английского языка Гнесь О.Д ., перевод - учитель немецкого языка Алиев Д.У (Гимназия №9 г. Симферополь) (работа на двух языках)

ВТОРОЕ МЕСТО

Манджаари Каролина

Учитель: Денисенко Наталия Игоревна ( МАОУ гимназия имени А. П. Чехова, город Таганрог, Ростовская область)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Морщинина Елизавета

Учитель: Денисенко Наталия Игоревна (МАОУ гимназия имени А. П. Чехова, город Таганрог, Ростовская область)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Похвата Алена

Учитель: Тернова Алла Анваровна ( МБОУ"Средняя общеобразовательная школа №28"муниципального образованиягородской округ СимферопольРеспублики Крым)

(на английском языке)

Возрастная группа – 7 класс

ПЕРВОЕ МЕСТО

Шутова Вероника, Каргальсков Дмитрий, Сумина Александра, Борисова Ольга, Бородин Михаил

Учитель: Коробова Галина Николаевна ( МБОУ лицей №1 города Цимлянска Ростовской области) (коллективная работа)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Хорошева Мария

Учитель: Феттаева Зарема Недемовна (МБОУ Гимназия № 9 г. Симферополь, Республика Крым) (индивидуальная работа)

ВТОРОЕ МЕСТО

Гаврилова Елизавета Андреевна, Ряшенцева Дарья Владимировна

Учитель: Ракульцева Ирина Ивановна ( МБОУ «Лицей «Развитие» города Пскова) (коллективная работа)

ВТОРОЕ МЕСТО

Ан Богдан Владимирович

Руководитель: Коломиец Мария Валентиновна ( МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», города Симферополя) (индивидуальная работа)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Бабий Екатерина, Мухтеремова Дляра, Рощина Дарья, Ляшов Роман, Журавская Анна

Учитель: Корнеева Анна Николоевна ( МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №24 с углублённым изучением иностранных языков" муниципальный городской округ Симферополь Республики Крым) (коллективная работа)

Возрастная группа – 6 класс

ПЕРВОЕ МЕСТО

Ганиева Ление, Ганиева Урие

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», город Симферополь) (коллективная работа)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Купчишин Ярослав

Учитель: Авилова Елена Андреевна ( МБОУ СОШ №23 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (индивидуальная работа)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Веселова Ксения

Учитель: Авилова Елена Андреевна ( МБОУ СОШ №23 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (индивидуальная работа)

ВТОРОЕ МЕСТО

Коваль Анна, Ишрепова Эльмира, Гребенников Георгий

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна ( МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», город Симферополь) (коллективная работа)

ВТОРОЕ МЕСТО

Каширина Татьяна

Учитель: Авилова Елена Андреевна ( МБОУ СОШ №23 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (индивидуальная работа)

ВТОРОЕ МЕСТО

Дегтярь Татьяна, Быстрова Анна, Савченко Валерия, Поддубный Иван, Щигорцов Данила

Учитель: Рябинина Наталья Владимировна ( МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Героя Советского Союза В.А. Горишнего» муниципальногообразования городскойокруг Симферополь Республики Крым) (работа выполнена на английском языке)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Копытов Сергей, Гайдученко Ирина, Пантелеева Мария, Куртаметова Аделия, Иваняс София, Филатов Денис, Куница Елизавета

Учитель: Шилова Ольга Ивановна ( МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (коллективная работа)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Давыдова Анастасия

Учитель: Авилова Елена Андреевна ( МБОУ СОШ №23 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (индивидуальная работа)

Возрастная группа – 5 класс

ПЕРВОЕ МЕСТО

Матюхин Кирилл

Руководитель: учитель английского языка Гнесь О.Д. , перевод - учитель немецкого языка Делеу Ирина Сергеевна (МБОУ Гимназия № 9 г. Симферополь, Республика Крым)

ВТОРОЕ МЕСТО

Тарелкина Дарина

Учитель: Сидюкова Мария Сергеевна ( МБОУ "Средняя общеобразовательная школа - детский сад №37" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым)

ВТОРОЕ МЕСТО

Зайцева Рианна

Учитель: Авилова Ирина Евгеньевна (Частное Образовательное учреждение "Симферопольская международная школа")

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Пишко Виктория

Учитель: Мишарина Ольга Игоревна ( МБОУ«Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Садиков Сыддыкъ-Рамазан Ленур-Оглу

Учитель: Авилова Ирина Евгеньевна ( Частное Образовательное учреждение "Симферопольская международная школа" г. Симферополь)

Возрастная группа – начальные классы

ПЕРВОЕ МЕСТО

Бальчиндоржиев Артем (2 класс)

Учитель: Гутник Мария Валериевна («Школа – Гимназия, детский сад №25» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым ) (работа выполнена на английском языке)

ВТОРОЕ МЕСТО

Денисенко Александра (3 класс)

Учитель: Денисенко Наталия Игоревна ( МАОУ гимназия имени А.П. Чехова г. Таганрог Ростовская область)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Учащиеся 1 класса

Учитель: Величко Елена Валериевна ( МБОУ « Средняя общеобразовательная школа № 35 муниципальногообразования городскойокруг Симферополь Республики Крым)

Возрастная группа - «Учащиеся старших классов» на немецком языке

ПЕРВОЕ МЕСТО

Поливанова Диана

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна ( МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» город Симферополь)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Губернаторова Виктория

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна ( МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» город Симферополь)

ВТОРОЕ МЕСТО

Кирей Наталья (11 класс)

Учитель: Кривошейна Лариса Николаевна ( МБОУ"Средняя общеобразовательная школа №28"муниципального образованиягородской округ СимферопольРеспублики Крым)

ВТОРОЕ МЕСТО

Темиркаева Тамила, Залмаева Арина (10 класс)

Учитель: Тернова Алла Анваровна ( МБОУ"Средняя общеобразовательная школа №28"муниципального образованиягородской округ СимферопольРеспублики Крым)

(на английском языке)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Васильковец Светлана, Абгарян Гаяне, Вердян Лаура (10 класс)

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна ( МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», город Симферополь)

Возрастная группа - «Учащиеся старших классов» (на английском языке)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Ковалев Евгений, Ибраимов Роман (9 класс)

Учитель: Сидюкова Мария Сергеевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа - детский сад № 37" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (работа выполнена на английском языке)

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна ( МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» город Симферополь) (работа выполнена на немецком языке)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Губернаторова Виктория

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна ( МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» город Симферополь) (работа выполнена на немецком языке)

ВТОРОЕ МЕСТО

Кирей Наталья (11 класс)

Учитель: Кривошейна Лариса Николаевна ( МБОУ"Средняя общеобразовательная школа №28"муниципального образованиягородской округ СимферопольРеспублики Крым)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Васильковец Светлана, Абгарян Гаяне, Вердян Лаура (10 класс)

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна ( МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», город Симферополь)

Возрастная группа - «Обучающиеся институтов, университетов колледжей»

ПЕРВОЕ МЕСТО

Кириллова Валерия, Деревьёв Пётр

Преподаватель: Балабанова Полина (Экономико-гуманитарный колледж Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского)

языка Республики Крым, председатель жюри

Максименко Анна Евгеньевна , кандидат педагогических наук, доцент, член Союза дизайнеров России, заведующая кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Береснев Андрей Анатольевич, кандидат педагогических наук, доцент, директор института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Передерий Сергей Николаевич , кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Оргкомитет выражает признательность учителям, подготовившим победителей и участников конкурса!

Оргкомитет конкурса:

Горбова Наталья Викторовна , кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского , президент Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка.

Ялта парад итоги календари 3654
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
85 просмотров в октябре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Спорт
18 октября состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета КФС, одним из вопросов повестки дня которого была ситуация, случившаяся в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка КФС сезона-2018/2019. Об этом сообщил официальный сайт КФС. В игре, состоявшейся 10 октября в Севастополе между местным «Танго» и «Инкомспортом», в дополнительное время, на 96-й и 99-й минутах, ялтинцы провели две замены, которые оказались шестой и седьмой в матче. При этом, согласно...
Общество
В Ялте прошло первое заседание руководителей кибердружин общеобразовательных учреждений города, на котором утвердили план работы на 2018-2019 учебный год. Об этом сообщает пресс-служба Управления образования. Основная цель киберотрядов, как пояснила методист МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования» Ольга Симонова, организация и осуществление мероприятий по повышению компьютерной грамотности и информационной безопасности среди учащихся...
Спорт
В связи с трехдневным трауром, объявленном в Крыму в связи с трагедией в Керчи, ряд спортивных мероприятий в субботу, 20 октября, не состоится. Об этом сообщают различные СМИ и пресс-службы федераций. Так как ранее мы давали информацию о проведении тех или иных спортивных мероприятий в Ялте или с участием ялтинских спортсменов, то информируем о том, какие произошли изменения в расписании. Запланированный на 20 октября старт нового чемпионата Ялты по футбол...
Власть
В Ялте проверят пожарную безопасность в школах и детских садах.  Ялтинские власти подготовят письма, чтобы устроить дополнительную плановую проверку противопожарных систем во всех школах и детских садах города. Данные действия будут согласованы с прокуратурой. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации города Алексей Челпанов, передает Крыминформ. «Необходимо убедиться в его безопасности и работоспособности», – сообщил он...
Происшествия
Спасатели сняли трех туристов из Москвы и Московской области с горы Аю-Даг, со стороны МДЦ «Артек». На пульт спасателей информация поступила 19 октября в 16:35:  оказались на труднопроходимом осыпном склоне, где самостоятельно пройти они уже не смогли, сообщает пресс-служба «Крым-Спас». Спасать туристов выехала дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. «С помощью альпинистского снар...
Общество
Весь день в Ялте будет облачным. Без осадков. Температура днем: +21-22, вечером: +17-20. Влажность воздуха: 87%. Ветер до 2,0 м/с.
Общество
Акция солидарности и соболезнования прошла на набережной имени Ленина, передает отдел информационной политики. 19 октября на площади Ленина в Керчи состоялось прощание с погибшими в Керченском политехническом техникуме. В это же время в знак поддержки на ялтинской Набережной прошло траурное мероприятие, в котором приняли участие глава администрации города Алексей Челпанов и глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского сов...
Общество
Вместе со взрослыми юные жители города с ограниченными возможностями здоровья и ребята из семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, высадили саженцы виолы и луковицы тюльпана, сообщает пресс-служба городского совета. 16 октября жители Ялты на клумбе, расположенной в районе ТЦ «Фонтан» на набережной города, высадили саженцы виолы и луковицы тюльпана. В акции приняли участие воспитанники сотрудники Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей...
Спорт
В Севастополе 13-14 октября прошли Первенство и Чемпионат Севастополя по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Об этом сообщили в ялтинском спортклубе «Фрирайт». В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Бахчисарая и Ялты. Лучший результат в команде СК «Фрирайт» показала Вероника Голубева, ставшая чемпионкой среди девочек 2007-2008 г.р. Серебряные медали в Первенстве Севастополя выиграли Дарья Гавазина (...