Ялтинцы уступили в последнем туре представителю Премьер-лиги КФС и заняли в группе лишь третье место. Об этом сообщает официальный сайт КФС.
До последнего тура ялтинцы сохраняли шансы выйти в полуфинал, но проиграли последний матч керченскому «Океану», успешно выступающему в ПЛ КФС (текущее 5-е место, но с небольшим отставанием от 4-го). Более мастеровитые соперники победили 2:0 (оба гола забил Сергей Атажукин) и со 100-процентным показателем выиграли турнир в группе А, выйдя в полуфинал кубка.
Напомним, что в первом матче этого турнира ялтинцы сыграли вничью с шестой командой ПЛ КФС, феодосийской «Кафой», 1:1, а во втором в компенсированное время сумели вырвать победу у симферопольского КФУ 2:1.
Отметим, что основу «Инкомспорт-Авангард» составляют ялтинские футболисты, выступающие в чемпионате города за Черноморец. Осенью эта команда играла в любительском чемпионате Крыма под названием «Мрия-Авагард», а теперь под новым названием продолжит борьбу за медали в весенней части чемпионата. Домашние поединки команда будет проводить в Куйбышево Бахчисарайского района.
Фото Константина Данилова