В Никитском саду распустилась первая сирень

В Никитском саду распустилась первая сирень, сообщает пресс-служба сада.

Китайская полумахровая сирень решила порадовать гостей Ялты своим цветением раньше обычного срока примерно на одну-две недели. Красавица уже заманивает к себе не только чудесными цветами, но и восхитительным ароматом.

В Никитском саду распустилась первая сирень, фото-1

«Вслед за ней готовятся принять эстафету раннецветущие сорта «Реамюр» и «Дюффон», - комментирует кандидат биологических наук,  куратор коллекции сирени Вера Зыкова. – Всего в Никитском ботаническом саду собрано около ста сортов, форм и видов сирени. 47 из них  представлены в экспозиции Райского сада».

Как правило, пик цветения сирени в Саду приходится на последнюю неделю апреля.

В пятницу, 13 апреля, состоится открытие Парада тюльпанов в Никитском саду и выставки динозавров в Приморском парке НБС. Торжественное открытие в 12 часов.

В Никитском саду распустилась первая сирень, фото-2
Фото Веры Зыковой
НБС сирень Ялта весна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 97,153
EUR 102,605