С давних времён птицы были символом весны и тепла, поэтому зазыванию и закликанию птичек уделяли особое внимание! Считалось, что птички, прилетая после зимовки, приносят весну на своих крыльях!
Поэтому и стало принято по весне дарить друг другу птичек "на счастье"! Птичек мастерили из дерева и из ниток, из ткани и из соломы, и лепили глиняных птичек-свистулек, которые умеют щебетать на радость детворе!
В центре семейного отдыха "Маленькая ферма" решили возродить эту прекрасную традицию, и весеннюю ярмарку посвятить птичкам! 8 апреля здесь началась большая птичья неделя, которая завершится в субботу, 14 апреля, праздничной ярмаркой!
Здесь птички будут представлены в огромном ассортименте!
Участники нашей ярмарки, а это лучшиемастера и рукодельницы из Ялты и со всего Крыма, очень вдохновились нашей птичьей идеей, - рассказывает организатор ярмарки Татьяна Мошкина. - Они с головой окунулись в эту богатую тему, чтобы порадовать наших гостей хорошим выбором! Будут птички сшитые, связанные, деревянные, будут прекрасные стеклянные украшения, будет мыло ручной работы в форме птичек, и даже итальянские макароны корцетти "прилетят" к нам из Севастополя в виде птиц! Обязательно подарите близкому человеку птичку этой весной!
В рамках ярмарки стартует совместный фотопроект "Маленькой фермы" и сайта 3654 "Весенние птички"!
Самые красивые работы участников будут выложены на нашем сайте в специальной галерее и все посетители смогут проголосовать за лучшую на их взгляд работу! Победившие с конкурсе участники получат призы от организаторов!
Кроме игрушек и сувениров ручной работы на ярмарке, как обычно, будет выбор эксклюзивных кулинарных изделий! Здесь обещают представить авторский шоколад, пряники, маринование помидорки, различные соусы, лимонады и другие домашние угощения!
А для любителей творить своими руками участники ярмарки готовят интересные мастер-классы - можно будет самому украсить птичек в технике декупаж или сделать птичку из картона и фоамирана!
Фотозоны, квесты, аквагрим, просмотр сказок про птичек, гончарная мастерская - всё это дополнит развлекательную часть ярмарки!
А тех, кто давно не бывал на Маленькой ферме, здесь ждёт интересный сюрприз!
У нас появились верёвочные препятствия и для маленьких любителей экстрима, и, главное, для тех, кто постарше! - рассказывает Роман Антоненко, директор Маленькой фермы. - Раньше для детей 7-12 лет у нас не было таких ярких предложений, а теперь есть совместный проект с детским центром ДВИЖ и Алёной Меньшиковой! На ферме можно прокатиться на тарзанке, полазить по верёвочной лестнице, пройти по канату и этот перечень ещё будет расширяться! Приезжайте и пробуйте сами!
14 апреля на "Маленькой ферме" свободный вход!
Ярмарка работает с 10 утра!