На аллеях Ливадийского дворца - музея у Крестовоздвиженской дворцовой церкви семьи Романовых состоялась благотворительная акция «Белый цветок», в которой приняли участие библиотекарь Ольгам Крымская и читатели библиотеки - филиала №8 по сбору средств в помощь больным.
Праздник благотворительности « Белый цветок » - это напоминание о том , что кому - то нужно и наше внимание и посильное участие . Три тысячи рублей собрал дружный коллектив библиотеки в помощь больным.
В течение года родители и дети с радостью и воодушевлением готовились к светлому праздничному воскресению : изготавливали стилизованную белую ромашку , симпатичные саше с лавандой , бисерные деревья и композиции , картины в технике нетканого гобелена , иконы , вышитые бисером , поделки из фетра и солёного теста , вязаные крючком белоснежные ангелы и многое другое .
Каждый пришедший на праздник по своему желанию мог приобрести понравившуюся поделку или просто опустить деньги в копилку и таким образом помочь людям, страдающими тяжелыми недугами.
Библиотека - филиал №8 благодарит неравнодушных читателей , которые помогали сделать и реализовать рукотворную продукцию - Голубеву Ирину , Назарова Алексея - таких красивых белых ромашек , сделанных руками парня , не было ни на одном торговом столике . Много добрых и тёплых слов библиотека дарит совсем юной Дарье Савченко , которая к празднику сделала свои поделки и с необыкновенным восторгом и совсем по - взрослому , самостоятельно разносила и продавала их , при этом получая колоссальное удовольствие.
` Библиотека благодарит Баскакову Алёну за филигранно вышитые иконы и помощь в оформлении сувениров , а Маргариту Побережник , Елену Гончарову , Надежду Клевцову за создание сувенирной продукции.
Похвально, что многие читатели внесли свою лепту в богоугодное дело. Даже малыши аккуратно разукрашивали поделки из солёного теста , потому как знали, что вырученные деньги - их маленькая помощь ближнему.
Сострадание и сочувствие - главные и самые ценные человеческие качества . Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.