
На улице Фрунзе в Евпатории работники Госпотребинспекции Крыма разглядели на фасаде магазина внешнюю рекламу с изображением девушки в пеньюаре. По мнению экспертов, девушка выглядит эротично, что нарушает законодательство о рекламе.

Как пояснили в инспекции, размещенная на торговом павильоне, эта реклама была направлена на формирование и поддержание интереса потребителей к товару. Рекламировала девушка постельное белье, пледы, трикотаж, одеяла, подушки. "Реклама содержит элементы эротики, что является признаком нарушения ч. 3 ст. 7 Закона Украины "О рекламе", то есть признак нарушения этичных, гуманистических, моральных норм и несоответствие правилам пристойности (содержит эротический характер, и внешняя реклама такого характера запрещена)", — заявили чиновники.
Кроме того, данная реклама содержит изображение девушки, что является признаком нарушения п. 8 ч. 1 ст. 8 Закона Украины "О рекламе", так как размещать изображение физического лица без его письменного согласия запрещено.
К нарушителям собираются применить штрафные санкции.