В Ялте сотрудниками полиции установлен подозреваемый в краже мобильного телефона

10 октября т.г. в отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялте обратился житель поселка Симеиз. Гражданин рассказал, что в начале сентября 2018 г., во время прогулки он уснул на лавочке. Проснувшись, заметил пропажу своего мобильного телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен причастный к совершению кражи - 38-летний ялтинец.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время он не имеет постоянного места работы.

С целью легкого заработка, со слов задержанного, он и пошел на преступление.

В ходе следствия житель Симеиза добровольно признался в содеянном, написав явку с повинной. Также задержанный выдал похищенное им у заявителя имущество.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Группа по связям со СМИ УМВД России по городу Ялте

Ялта полиция кража телефон 3654
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 96,03
EUR 102,161