Муниципальные парковки за два месяца принесли в бюджет Ялты 2,8 млн рублей

Муниципальные парковки принесли в бюджет Ялты 2,8 млн рублей всего за два месяца. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Поступления в местный бюджет от созданных городскими властями пяти платных муниципальных парковок всего за два месяца составили 2,8 млн рублей при тарифе 50 рублей в час», – уточнил он.

При этом Челпанов напомнил, что уже при вступлении в должность главы администрации Ялты ему пришлось столкнуться с тем, что возле традиционных объектов посещений туристов некие лица безо всяких документов собирали по 300 рублей с автомобиля и больше.

«Такие группы действовали возле Алупкинского и Ливадийского дворцов, напротив Ласточкина гнезда и в целом ряде других мест», – рассказал он, отметив, что только возле «Поляны сказок» такая нелегальная парковка приносила мошенникам, по приблизительным подсчетам, от 400 до 500 тысяч рублей в день.

По словам главы администрации Ялты, эту ситуацию городским властям удалось преодолеть с большим трудом.

Крыминформ
Ялта парковки бюджет 3654
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 96,384
EUR 103,099