Легкоатлеты Ялты стали победителями республиканского турнира по троеборью

Легкоатлеты Ялты стали победителями  республиканского турнира по троеборью

10 ноября на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся традиционный открытый республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью.

Об этом сообщает ГБУ РК СШОР по легкой атлетике №1 Ялта.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали вице-президент Крымской республиканской федерации легкой атлетики Владимир Кляшторный, главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов, старший тренер сборных команд РК по легкой атлетике (резерв) Дмитрий Копытич, а также Марина Воеводская и мастер спорта международного класса Юрий Абрамов.

В турнире приняли участие 159 легкоатлетов из Ялты, Симферополя, Евпатории, Краснолесья, Феодосии, Красногвардейского р-на.

Троеборье составили: прыжки в длину с места, метание веса снизу и беговую дисциплину по выбору.

«Наши спортсмены принимают участие в республиканском турнире по легкоатлетическому троеборью, чтобы проверить развитие физических качеств перед началом зимнего соревновательного сезона. В многоборье спортсмены могут попробовать свои силы в разных видах легкой атлетики – в беге, прыжках и метаниях, это очень сложно и интересно» – говорит директор ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха.

Участники соревновались в пяти возрастных категориях, в основном это молодое подрастающее поколение спортсменов.

В копилке ялтинских легкоатлетов 4 медали: 1 золотая и 3 бронзовые.

Среди девушек 2005-2006 г.р. не было равных нашей Маргарите Кашиной, показав хороший результат, спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Бронзовыми призерами соревнований в своих возрастных группах стали Александр Галагузов, Мария Стасевич и Нил Иванов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Татьяну Белуху и Юрия Абрамова.

Легкоатлеты Ялты стали победителями  республиканского турнира по троеборью, фото-1