Крымский хотельер призвал коллег обнародовать цены на 2011 год уже в сентябре

Директор крымского отеля «1000 и одна ночь» Эрнест Омеров призывает хотельеров Крыма обнародовать цены на сезон 2011 года уже в нынешнем сентябре, чтобы выдержать конкуренцию с другими курортами.

В комментарии агентству е-Крым Э. Омеров пояснил, что Крым в ценовом отношении должен стать предсказуемым для иностранных турфирм и туристов, которые хотят заблаговременно принимать решения относительно делового сотрудничества и отдыха.

Кроме того, целесообразно провести традиционную выставку «Крым. Курорты. Туризм» не в марте, а в декабре, причем в первой его декаде. И к моменту ее проведения стоимость услуг отелей и здравниц уже должна быть заявлена. В этом случае крымская выставка пройдет раньше январской выставки в Сочи.

Как отметил Э. Омеров, на следующий год отели должны грамотно планировать свою ценовую политику, в противном случае, у них начнутся проблемы с заполняемостью.

Сам же отель «1000 и одна ночь» готов первым обнародовать цены на 2011 год уже в августе-сентябре, независимо от того, сделают ли это другие объекты. «Мы всегда объявляем о ценах на год примерно в это время. Это мировая практика», — заверил Э. Омеров.

Как сообщало агентство е-Крым, по оценке директора отеля «1000 и одна ночь» Э. Омерова, ялтинскую выставку «Крым. Курорты. Туризм», которая традиционно проводится в конце февраля – начале марта, нужно перенести на три месяца раньше, то есть, примерно на декабрь. Это позволит решить одну из главных проблем крымского турбизнеса — позднее обнародование цен на следующий год. Это одна из причин, по которым Крым проигрывает другим курортам, публикующим цены еще в августе.

Сейчас же большинство гостиниц и здравниц заявляют о стоимости своих услуг только к марту-апрелю.

Ввиду таких, уже ставших традиционными для Крыма проблем, эксперт и считает целесообразным, чтобы как сами участники курортно-туристического рынка, Министерство курортов и туризма, так и общественные институты установили «правила игры» с жесткими временными рамками, в которые нужно уложиться при обнародовании цен на следующий год. Крайний срок может быть назначен, к примеру, на 1 января.

http://e-crimea.info
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 96,384
EUR 103,099