В Ялте подошел к концу первый этап республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук школьников Крыма «Искатель».
Об этом 3654.ru информирует Управление образования Администрации города Ялта.
Было представлено более 40 работ обучающихся образовательных организаций основного и дополнительного образования – кандидатов в действительные члены и действительных членов МАН по отделениям истории, наук о Земле, физики и астрономии, компьютерных наук, химико-биологическому, гуманитарному, языкознания и литературоведения, фольклористики и искусствоведения, экономики.
Лидеры муниципального этапа представят Ялту на республиканском конкурсе, который пройдет в феврале-марте следующего года в Симферополе. Республиканский этап и последующая за ним сессия станут юбилейными для Ялтинского территориального отделения Малой академии наук, которое в следующем году отметит 55 лет со дня своего основания.