Черноморец стал «зимним» чемпионом Ялты

В Ялте и Алупке 22 и 23 декабря прошли матчи 10-го тура в первой лиге лигах ялтинского чемпионата и 1-го — в высшей, так как стартовый тур в «вышке» в свое время был перенесен.

Об этом сообщает СпортЯлта со ссылкой на пресс-службу ФФГЯ.

Результаты матчей 1-го тура в высшей лиге:

Черноморец — СК Никита 11:0

Шахтер-Респект Холл — Водоканал 9:2

Крымский Бриз — Авангард 3:2

Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ — Дюльбер 3:1

Черноморец воспользовался своим шансом и нанес разгромное поражение Никите, которая провела отличный первый круг. Черноморец в итоге стал «зимним» чемпионом Ялты и теперь все решится в очном поединке двух лидеров во втором круге. Больше претендентов на чемпионство в этом сезоне нет. Зная результат матча Черноморца, Шахтер все же попытался догнать конкурента и едва не сделал это всего за один тайм. Первую половину «водники» достойно сражались и на перерыв команды ушли при счете 1:1. А вот второй тайм Шахтер выиграл со счетом 8:1 и нанес очень чувствительное поражение одному из претендентов на бронзу. Пента-трик на счету лидера бомбардирской гонки Андрея Зборовского, дважды отличился Владислав Коржинский, еще по голу забили за Шахтер Никита Евтеев и Богдан Головко. У проигравших голы на счету Алексея Сидельникова и Дмитрия Иванова. Дубль Романа Сизинцева помог Крымскому Бризу минимально победить Авангард. Еще один гол у победителей на счету Максима Прохоровича, а у проигравших отличились Эрфан Халилов и Азис Гулиев. Рубин в самой концовке встречи сумел дожать Дюльбер, забив на 81-й и 90-й минуте победные голы. Дубль на счету Максима Гапона, также отличился Денис Щуко. У проигравших забил Андрей Тараилов. Эта победа позволила Рубину подняться на третью строчку в таблице.

Игры второго круга в высшей лиге пройдут уже в феврале 2019 году, расписания пока нет.

Крымский Бриз-2 — Авангард-2 5:3

Черноморец стал «зимним» чемпионом Ялты, фото-1 Черноморец стал «зимним» чемпионом Ялты, фото-2 Черноморец стал «зимним» чемпионом Ялты, фото-3 Черноморец стал «зимним» чемпионом Ялты, фото-4

Предполагалось, что игры 11-го тура в первой лиге пройдут 30 декабря, но в итоге их перенесли на 12 января следующего года, а 19 января будут доиграны две встречи стартового тура чемпионата.