Ялтинские спортсмены-метатели завоевали 8 медалей престижного турнира

Ялтинские спортсмены-метатели завоевали 8 медалей престижного турнира, Зоя Звягинцева

19 января в Краснодаре открылся чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по длинным метаниям, где приняли участие ялтинские спортсмены.

Соревнованиясобрали сильнейших спортсменов из регионов ЮФО и СКФО. СШОР по легкой атлетике № 1 г. Ялта в составе сборной команды Республики Крым представили 10 воспитанников, сообщили 3654.ru в спортивной школе.

Спортсмены соревновались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины.

По итогам соревнований в активе наших легкоатлетов 8 медалей: 3 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых.

Победителями соревнований в метании копья стали кандидат в мастера спорта Тамара Кобец (юниорки до 20 лет) и Татьяна Тимошенко (девушки до 18 лет).  Игорь Шамшуров (юниоры до 20 лет) стал победителем в метании диска.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта Мария Остапчук (женщины).

Бронзовыми призерами соревнований в метании копья стали кандидат в мастера спорта Диана Шульга (юниорки до 23 лет), Максим Крицкий (юниоры до 20 лет), Альберт Самсонов (юноши до 18 лет) и Вероника Еремина (девушки до 18 лет).

Игорь Пархоменко (юноши до 18 лет) и Иван Гринев (юноши до 18 лет) показали пятый результат в метании копья и в метании диска соответственно.

Поздравляем наших спортсменов и заслуженного тренера России Ярослава Литвинова, Веру Терентьеву и Елену Вышегородцеву с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!