В Ялте подводят первые итоги детского Первенства по футболу

В Ялте подводят первые итоги детского Первенства по футболу, Зоя Звягинцева

В Ялте подводят итоги первого круга Открытого Первенства среди детских и юношеских команд по футболу, организованного городом совместно с ГБУ РК «Спортивная школа № 6».

Традиционно в феврале завершаются игры первого круга Первенства, сообщает Пресс-служба  ГБУ РК «Спортивная школа № 6».

На протяжении нескольких месяцев, начиная с ноября, каждую субботу и воскресенье 32 команды в четырёх возрастных категориях спортивных школ и объединений с географией от Фороса до Алушты борются за титул Чемпионов.

Это футбольное противостояние является самым масштабным на побережье.

Благодаря погодным условиям ЮБК, около четырёхсот юных футболистов имеют прекрасную возможность повышать своё мастерство в матчевых встречах с достойными командами соперниками на свежем воздухе. Главный судья Первенства, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, ведущий тренер спортивной школы №6 Александр Климович отмечает, что год от года профессионализм ялтинцев растёт. Поэтому наши футболисты, пройдя такой достойный спортивных марафон, заявляют о себе победами как на турнирах республиканского уровня, так, и, в перспективе, на Всероссийских соревнованиях.

Читайте также: Юные ялтинцы успешно приняли участие во Всероссийских соревнованиях по мини футболу

Итоги первого круга Открытого Первенства спортивной школы № 6 и города Ялты среди детских и юношеских футбольных команд:

Старшая возрастная группа 2004-2005 г.р.:

Первое и второе места с равным количеством очков делят команды ДЮЦ по ФС города Ялта и КДЮСШ из Алушты;

Третье место у команды ГБУ РК «Спортивная школа № 6» под началом тренера Дмитрия Бекренёва.

Возрастная группа 2006-2007 г.р.:

Первое место у команды спортивной школы № 6 под руководством Юрия Голикова;

Второе место у команды «Феникс» спортивной школы № 6, ведомой Дмитрием Бекренёвым;

И завершает тройку лидеров команда ДЮСШ № 9 из города Алушты.

В возрастной группе 2008 -2009 г.р.:

Первое место уверенно держит команда спортшколы № 6 «Ай Даниль»;

Второе место у команды из поселка Гурзуф;

Третье место делят команды: спортивной школы № 6 из Ялты (тренер Дмитрий Бекренёв) и ДЮСШ № 9 из г. Алушты.

Среди самых юных футболистов в возрастной категории 2010 -2011 г.р.

На первом месте идет команда КДЮСШ из Алушты и второе место прочно держит команда спортивной школы № 6 «Мисхор», ведомая тренером Николаем Матаевым;

Третье место удерживают команды поселка Гурзуф и спортшколы № 6 «Феникс» (тренер Дмитрий Бекренёв).

Впереди у ребят ожидается ещё более насыщенный календарь: игры второго круга Открытого Первенства ГБУ РК «Спортивная школа № 6» и города Ялты, участие в турнире, посвященном к Дню защитника Отечества и в турнире «Крымская весна», а также начало второго круга Чемпионата Крыма по футболу, где по результатам первого круга четыре команды спортивной школы №6 лидируют в своих возрастных категориях.

спорт в Ялте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии