Мария Остапчук из Ялты стала бронзовым призером Кубка России в метании копья

Мария Остапчук из Ялты стала бронзовым призером Кубка России в метании копья, Эльвира Османова

С 20 по 22 февраля в Адлере проходили I этап кубка России и Всероссийские соревнования по длинным метаниям.

Воспитанники СШОР по легкой атлетике №1 в составе сборной команды Республики Крым приняли участие в указанных соревнованиях, сообщает пресс-служба школы.

Норматив кандидата в мастера спорта в метании диска выполнила Елизавета Забродова. Отправив снаряд на 46.53 м, спортсменка стала серебряным призером соревнований среди девушек до 18 лет.

У женщин в копье замкнула тройку призеров с лучшей попыткой на 44.29 м мастер спорта Мария Остапчук.

У мужчин в этом виде программы в шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта Андрей Дорошев (4 место).

В метании копья среди спортсменов до 23 лет пятым стал Виталий Полянчиков, впервые выполнив норматив Мастера спорта России.

Финалистом соревнований в метании диска среди юношей до 18 лет стал Иван Гринев, его результат 46.56 м.

Мария Остапчук из Ялты стала бронзовым призером Кубка России в метании копья, фото-1 Мария Остапчук из Ялты стала бронзовым призером Кубка России в метании копья, фото-2
Фото - ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1"