Как рассказали специалисты Никитского ботсада (НБС), в новом выставочном комплексе представлена коллекция растений, образующих сад непрерывного круглогодичного цветения. Так, в экспозиции представлены деревья, кустарники, травянистые растения из самых разных групп — хвойные, плодовые, декоративные, ароматические, дикорастущие.
«Растения подобраны здесь так, что цветы можно видеть круглый год», — отметили в НБС. По данным специалистов, всего в «Райском саду» представлено более тысячи видов, сортов и форм самых различных красивоцветущих растений.
Расположилась новая выставка Никитского ботанического сада около экспозиционного участка кактусовой оранжереи.
СПРАВКА: Никитский ботанический сад — один из старейших ботанических садов мира, основан в 1812 году, его общая площадь составляет 1100 гектаров. В структуре Никитского ботанического сада — 12 научных отделов, один из крупнейших в Европе гербариев, старейшая в Крыму библиотека и научный музей. Коллекции Никитского ботанического сада насчитывают более 50 тысяч видов, форм, сортов и гибридов растений из многих стран мира.
В Никитском ботаническом саду открылась экспозиция непрерывного цветения «Райский сад»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 81,056
EUR 86,903