«В том, что в Ялте высеялся холерный вибрион, нет ничего страшного, - заявили «Газете по-киевски» сотрудники отдела особо опасных заболеваний ЦСЭС Минздрава Украины.
- Если бы это было опасно, то, поверьте, там бы уже стоял кордон. И никого не только в Ялту, но и в Крым не впускали бы. Этот вибрион периодически обнаруживается не только в крымских водоемах, но и в других, угрозы для жизни и здоровья он не несет».
Тем не менее после проверки Министерства было решено выделить 100 тыс. грн на меры по борьбе и профилактике холеры.
По словам Василия Климового, заместителя главного государственного санитарного врача АР Крым, такая сумма ежегодно выделяется на проведение профилактических мероприятий.
Минздрав: обнаруженная в Ялте холера не опасна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 80,053
EUR 85,882