На пляже в Ялте установлен художественный рекорд.
Сегодня 47-летний киевский художник Александр Белозор больше часа просидел под водой на глубине 12 метров, для того, чтобы нарисовать под водой затонувшую баржу!
За его работой наблюдал представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчебий. Он пообещал сообщить о «подводном подвиге» мастера в Книгу Гиннеса.
- Рекорд зафиксирован в категории «искусство». Это действительно самая большая картина, написанная под водой не только в Украине, но и в мире. У Белозора есть все шансы попасть в Книгу Гиннеса, – говорит Игорь Пидчебий.
Размер холста 70 на 100 см. Киевлянин намерен продать свой шедевр с аукциона. Всего им было создано около 50 подводных картин – более 20 в Черном море и столько же в Красном море.