Алупчанка стала чемпионом Украины

Национальное первенство по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет проходило с 29 ноября по 1 декабря в Черновцах.

В соревнованиях приняли участие 472 спортсмена. Крымчане завоевали 3 медали. «Золото» и звание чемпионки Украины в весе до 57 килограммов досталось алупчанке Татьяне Лялиной, которая представляет ДЮСК «ТИТАН». Второй в весе до 63 килограммов стала керчанка Оксана Погорелова. Представительница ДЮСК «ТИТАН» из Кореиза Анастасия Смирнова завоевала «бронзу» в весе до 44 килограммов.

В целом этот год для наших девушек стал удачным. Татьяна Лялина стал чемпионкой Украины по трем видам спорта: дзюдо, самбо и сумо, а также обладательницей серебряной медали на чемпионате Европы по сумо.

Анастасия Смирнова в этом году четырежды была призером Украины по сумо и самбо и дважды по дзюдо.

Достойно выступали и другие представительницы «ТИТАНА»: Елизавета Олейникова (Ялта) — чемпионка Украины и Европы по сумо, Анастасия Матвеева (Ялта), Виолетта Говардовская (Гаспра) — чемпионки Украины по сумо, также обе были пятыми на чемпионате Европы.

Сумо для наших спортсменок — новый вид спорта, так что в этом году у них удачный дебют.
На сегодня все официальные старты уже завершены. Сейчас время для отдыха, но девочки уже начали подготовку к новым соревнованиям, а также проводят работу над ошибками, передает пресс-служба отдела по физической культуре и спорту управления по делам детей, семьи, молодежи и спорта города Ялта.